24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с 320-летием Военно-морского флота

 Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил российских военнослужащих и ветеранов с 320-летием Военно-морского флота. Поздравление главы минобороны опубликовано на официальном сайте ведомства, передает корреспондент Накануне.RU.

"На протяжении всей своей истории флот играет важную роль в судьбе нашей страны, является надежным защитником ее национальных интересов в Мировом океане. Славная летопись Военно-морского флота создавалась многими поколениями флотоводцев, корабелов и моряков. Благодаря их таланту, упорному труду, стойкости и отваге были одержаны блистательные победы в сражениях при Тендре, Чесме, Гангуте, Синопе, в ходе освобождения острова Корфу. Беспримерную самоотверженность и мужество они проявляли во время Первой мировой и Великой Отечественной войн. Сегодня личный состав Военно-морского флота, демонстрируя высочайшее мастерство и боевую выучку, успешно решает поставленные задачи по обеспечению морской безопасности государства, принимает активное участие в борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике. Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с 320-летием Военно-морского флота!", - говорится в поздравлении.

Военнослужащим и ветеранам Шойгу пожелал крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и оптимизма, новых успехов и достижений в службе на благо России.

Добавим, что по приказу Шойгу в ознаменование дня Военно-морского флота парады военных кораблей пройдут в Санкт-Петербурге, Балтийске, Североморске, Полярном, Севастополе, Астрахани и Владивостоке.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин сегодня примет участие в праздновании дня Военно-морского флота в Санкт-Петербурге. Глава государства примет парад военных кораблей Балтийского флота и посетит крейсер "Аврора".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС