20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: в Тавде "депутаты-сепаратисты" устроили митинг за выход из состава Свердловской области

В Тавде депутаты городской думы Виктор Никулин и Анатолий Дьяков стали организаторами несанкционированного митинга за переход района из состава Свердловской области в Тюменскую, сообщает "Лайф". Парламентарии пожаловались журналистам на "упадок в сфере здравоохранения и растущую безработицу". Депутаты также рассказали, что они уже связались с властями Тюменской области, которые объяснили, что официально они не могут поддержать их идею.

Между тем, сами устроители митинга отметили, что их действия в администрации называют "экстремистскими".

Стоит отметить, что менее месяца назад (6 июля) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проводил совещание, посвященное социально-экономическуому развитию Тавдинского округа. По словам главы региона, в этом году из областного бюджета Тавдинскому городскому округу предусмотрено выделение более 690 млн руб. межбюджетных трансфертов – это свыше 60% доходной части местного бюджета. При этом, отметил Евгений Куйвашев, в силах местных властей привлечь еще большее финансирование в территорию, активнее заявляясь на участие в госпрограммах, своевременно и качественно оформляя документы и заявки на государственную поддержку.

"Считаю, что потенциал территории полностью не раскрыт, есть существенные ресурсы и резервы. Сегодня областной бюджет софинансирует сотни социально значимых проектов, направленных на развитие территорий и повышение качества жизни уральцев. Я специально приехал сюда с руководителями отраслевых министерств, чтобы на месте определить, какие конкретные направления и проекты могут оздоровить экономику Тавдинского городского округа, помочь развитию муниципалитета", – отметил Евгений Куйвашев.

"Муниципалитету передана проектно-сметная документация и 34-километровый участок дороги от деревни Тонка Гривка до поселка Карабашка, нам уже выделен первый транш и мы приступаем к реконструкции. Строительство молочной фермы на 200 голов включено в программу финансирования из бюджета, это нам дает и дополнительные рабочие места, и продовольствие. Установлен модульный ФАП в поселке Карабашка. Начинаем строить лыжную базу по многочисленным просьбам жителей. Еще в 2014 г. решили вопрос с местами в детских садах и сейчас работаем над обеспечением местами полуторагодовалых детей. Ремонтируем школу и готовимся к строительству новой школы на 750 мест. К 2020 г. мы откажемся от второй смены в школах. Большое внимание мы стали уделять благоустройству города – деньги есть. Закупили необходимую технику, поэтому не обращаемся в сторонние организации, а это – большая экономия. В 2015 г. 159 семей Тавдинского округа улучшили свои жилищные условия, за последние несколько лет мы построили семь многоквартирных домов", – рассказал на совещании глава Тавды Виктор Лачимов.

При этом, отметил глава города, властям, конечно, еще есть, над чем работать – это и газификация жилфонда, требуют внимания тарифы на услуги ресурсных монополистов.

Евгений Куйвашев дал ряд новых поручений, исполнение которых глава региона пообещал держать на личном контроле. Так, Минздраву совместно с городскими властями предстоит проанализировать и принять меры по совершенствованию работы "скорой помощи". Министерство АПК и продовольствия оценит возможность создания новых сельхозпредприятий в округе. Министерству транспорта и связи поручено без потерь в качестве максимально сократить сроки дорожных ремонтных работ, которые сейчас начались в городском округе.

"Выполнение этих поручений должно быть на виду у жителей Тавдинского городского округа, горожане должны контролировать работу и видеть результат, чтобы мы, вкладывая колоссальные средства в развитие города, не сталкивались со случаями недовольства людей качеством выполнения тех или иных программ и проектов", – отметил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС