19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Несколько московских следователей подали в отставку

Ряд следователей Главного следственного управления СК по ЦАО подали в отставку в связи со скандальным делом о сговоре правоохранителей с криминальным авторитетом Захарием Калашовым (Шакро Молодым), сообщил информированный источник.

"Среди тех, кто написал заявление об уходе с занимаемой должности следователь Андрей Бычков, а также ряд руководителей ГСУ СКР по ЦАО", - сказал источник "Интерфакса".

Напомним, как сообщало Накануне.RU19 июля Лефортовский суд Москвы арестовал замглавы ГСУ СК по Москве Дениса Никандрова, замначальника управления собственной безопасности Следственного комитета России Александра Ламонова, а также главу управления службы собственной безопасности СК Михаила Максименко до 15 сентября по делу о взятках.

Высокопоставленные сотрудники СК были задержаны в Москве по подозрению в совершении ряда преступлений. Речь может идти об их возможной причастности к делу авторитета Шакро Молодого: по данным СМИ, Денис Никандров за миллион долларов обещал "решить вопрос" с делом против "вора в законе". Суд избрал Никандрову меру пресечения в виде ареста.

Шакро Молодой вор в законе обыск|Фото: МВД России


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС