19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава ДНР Александр Захарченко назвал свои условия встречи с Надеждой Савченко

 Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко озвучил условия встречи с народным депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко.

"Абсолютно не понимаю, о чем мы с ней можем разговаривать. Если человек хочет встретиться и о чем-то говорить, пускай в первую очередь скажет, о чем. Вот тогда и будем смотреть. Как она говорила раньше, что может привести сюда военнопленных и поменять просто так, никто не запрещает: вези — отдавай", — заявил Захарченко, цитирует РИА Новости.

"Если Савченко хочет прекратить войну, я сразу называю условия: абсолютный выход всех войск и подразделений украинской армии с территории бывшей Донецкой области с запретом в последние дни убивать и грабить, освобождение всех наших военнопленных, находящихся на нашей территории", — подчеркнул глава ДНР.

Он добавил, что о мире "готов разговаривать с кем угодно": будь это президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель или Надежда Савченко.

Напомним, Киев в апреле 2014 года начал военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после "евромайдана" на Украине. По данным ООН, жертвами конфликта стали уже более 9,4 тысячи человек.

захарченко, днр|Фото:u-f.ru

Как сообщало Накануне.RU, ранее Надежда Савченко призвала просить прощение у Донбасса


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС