19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские полицейские приняли участие в международном турнире по стрельбе из пистолета

В Екатеринбурге на территории учебно-спортивной базы "Динамо" состоялся трехдневный международный турнир по практической стрельбе из пистолета "EURASIA EXTREME OPEN 2016". В состязаниях приняли участие свыше 250 стрелков из 24 стран.

По условиям соревнований участники должны были поразить мишени на скорость в движении, сидя и лежа. Судейская комиссия оценивала быстроту и точность спортсменов. Особое внимание жюри уделяло соблюдению мер безопасности. За малейшее нарушение стрелок дисквалифицировался.

пистолет, оружие|Фото: ГУ МВД России по СО

С каждым упражнением участник знакомился только на самом турнире в ограниченное время, которое составляло три минуты. За период соревнований спортсмены выполнили 24 упражнения и произвели свыше 450 выстрелов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в составе сборной команды в категории "Classic" (стрельба из пистолета Макарова) выступали два сотрудника областного главка: Юрий Киуру, проходящий службу в должности заместителя начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального полицейского главка и эксперт ОВД Верхней Пышмы Валерия Голубчикова. Помимо действующих сотрудников полиции в мероприятии принял участие ветеран органов внутренних дел Андрей Раснецов.

стрельба, соревнования, пистолет|Фото: ГУ МВД России по СО

Как сообщил официальный представитель ГУ МВД области Валерий Горелых, по результатам соревнований сборная команда Свердловской области заняла второе место, уступив спортсменам из Москвы, а лейтенант полиции Валерия Голубчикова в личном зачете заняла первое место среди женщин, опередив более чем на 350 очков соперницу из Молдовы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС