24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокат обжаловал арест главы Копейска, обвиняемого в получении взяток

Адвокат главы Копейска Вячеслава Истомина, обвиняемого в получении взяток, обжаловал постановление суда о заключении его под стражу до 25 сентября. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Жалоба поступила 28 июля. Адвокат просит отменить постановление суда об аресте Истомина и решить вопрос об избрании иной меры пресечения: в виде домашнего ареста или залога в размере 1 млн рублей.

"В обосновании жалобы защитник Истомина указывает на то, что доводы суда, изложенные в постановлении, не имеют под собой реальной доказательственной и правовой основы, не подтверждены объективными доказательствами по делу. Считает, что вывод суда о социальной опасности Истомина противоречит представленными стороной защиты документами", - рассказали в суде.

Также адвокат не согласен с тем, что глава Копейска может скрыться от следствия и суда, выехав за пределы РФ, поскольку загранпаспорт Истомина хранится в Правительства Челябинской области.

истомин вячеслав викторович глава копейского городского округа|Фото: Накануне.ru

Теперь материалы дела будут направлены для рассмотрения в Челябинский облсуд.

Как уже сообщало Накануне.RU, глава Копейска был задержан 25 июля. Его обвиняют в получении взятки в крупном и особо крупном размерах. Следствие считает, что подозреваемый получил взятку на общую сумму не менее 2 млн рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий. На этой неделе суд арестовал Истомина на два месяца до 25 сентября.

Кроме того, 28 июля прошли обыски в копейском муниципальном учреждении "Городская служба заказчика". После обысков был задержан бывший заместитель Истомина Валерий Приходкин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС