18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауралец, похитивший 2 млн рублей у жителей Свердловской области получил 7 лет "строгача"

В Екатеринбурге вынесен приговор телефонному мошеннику, похитившему за неделю 2 млн руб. у жителей Свердловской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

По решению суда житель Курганской области Анвар Джуманиязов признан виновным в совершении десяти эпизодов преступлений, предусмотренных статьями о мошенничестве в сфере компьютерной информации, хищении чужого имущества и т.д. Сообщается, что в середине июня прошлого года, буквально за неделю, Джуманиязов похитил деньги десяти потерпевших на общую сумму свыше 2 млн руб.

Злоумышленник направлял гражданам смс-сообщения, в которых сообщал, что их банковские карты заблокированы. Потерпевшие перезванивали по указанному телефону, после чего обвиняемый инструктировал их о необходимости совершения тех или иных действий, в результате которых получал доступ к банковским счетам. После этого Джуманиязов производил переводы денег на свое имя.

В итоге Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, отбывать его он отправится в исправительную колонию строгого режима, также назначено ограничение свободы на 1 год после отбытия наказания. Кроме этого гражданские иски всех потерпевших о взыскании с подсудимого ущерба удовлетворены в полном объеме.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС