20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Талице уволили двух муниципальных служащих без должного образования

В Талице по требованию прокуратуры расторгнуты трудовые договоры с двумя чиновниками, чья квалификация не соответствовала предъявляемым законом требованиям, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки было установлено, что начальник Пионерской управы и специалист второй категории Вновь-Юрмытской управы администрации Талицкого ГО на момент принятия на должности муниципальной службы не соответствовали предъявляемым квалификационным требованиям, не имея должного уровня образования, а также необходимого стажа муниципальной (государственной) службы.

В мае районная прокуратура внесла представление главе администрации Талицкого городского округа, однако нарушения не были устранены. После чего в суд были направленны исковые заявления о том, чтобы прекратить трудовые договоры с чиновниками в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

27 июля по решению районного суда производство по гражданским делам было прекращено в связи с добровольным исполнением исковых требований надзорного ведомства. В суд были представлены распоряжения главы администрации муниципалитета о прекращении трудовых отношений с данными служащими.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС