19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская епархия предупредила южноуральцев об опасности мероприятий восточных "деструктивных культов"

Челябинская епархия предупредила южноуральцев о духовной опасности международной выставки картин и "Беге мира", которые, по мнению церковников, являются вербовочными акциями в восточный деструктивный культ, сообщили Накануне.RU в миссионерском отделе епархии.

Речь идет о выставке картин "Истина. Доброта. Терпение" и ежегодном "Беге мира", который в этом году пройдет и через Челябинск. "Мероприятие, как можно ожидать, будет обеспечиваться соответствующим культурным сопровождением: выставками картин Шри Чинмоя, концертами его музыки и т.п.", - считают в епархии.

В связи с этим миссионерский отдел вновь напомнил южноуральцам о высокой духовной опасности подобных мероприятий.

"Миссионерский отдел Челябинской епархии считает организацию и проведение таких чуждых нашей культуре праздников и мероприятий вербовочными акциями, лукавой формой духовной экспансии, захвата душ легкомысленных людей, следствием которого неминуемо станет захват нашей территории, наших национальных богатств, деформация и разложение российской государственности. Всё это – далеко не безобидный процесс, поскольку за духовным и культурным доминированием всегда следует доминирование экономическое, а за ним и военно-политическое доминирование", - считают в епархии. Ъ

Напомним, в начале июля Челябинская епархия предупредила южноуральцев о духовной опасности фестивалей красок "Холи", который имеет "демоническую подоплеку".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС