24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мужчина провел в застенках СБУ больше года за шутку по телефону

Нужно быть крайне предусмотрительным прежде, чем говорить кому-то что-либо по телефону, даже если, это выглядит как невинная шутка. В дверь могут постучать, после чего вы не скоро окажетесь дома. Таковы нынешние реалии на Украине.

Константин Бескоровайный всю свою жизнь посвятил медицине, работал стоматологом в городе Константиновке. Константиновка – это Донецкая область, на данный момент находится под контролем украинской армии. Кроме этого, Константин был депутатом городского совета  от Коммунистической партии. То есть совмещал свои профессиональные обязанности с политической деятельностью. И все бы ничего, если бы не звонок друга, который перечеркнул всю его дальнейшую жизнь.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Старый приятель решил позвонить Константину. Слово за слово, друзья стали обсуждать украинских военных, Бескоровайный стал сетовать на тот беспредел, который происходит в его городе по их вине, и в сердцах высказал предположение, что если прохлорировать водоем, куда ходят военные, это смогло бы немного остановить их пыл, а его товарищ добавил: "цианидом".

Думаю, не стоит рассказывать, через сколько часов Константину постучали в дверь сотрудники СБУ. Его скрутили, одели на голову пакет  и увезли в неизвестном направлении, все в рамках жанра… Потом последовали обвинения: "безумный коммунист с другими преступниками, которые тоже задержаны, планировал отравление цианистым калием водозаборных водоемов города". На него повесили попытку теракта, посягательство на украинский суверенитет и все в таком духе, ничего нового.

Краматорск, Изюм, Харьков – это те города, в которые СБУшники перевозили Бескоровайного. Без суда и следствия они удерживали его у себя 15 месяцев. Именно столько его семья не знала подробностей о его судьбе. Жив он или мертв – никто не знал. Оставалось только ждать. А пока его семья обивала пороги стражей порядка, в надежде узнать хотя бы что-то о его судьбе, Константин Бескоровайный ежедневно ощущал на себе всю ту "законность" и "справедливость", о которой на Украине говорят на каждом шагу. Через 15 месяцев проведенных в ужасных условиях, 15 месяцев побоев и истязаний – его выпустили домой, просто так, со словами: "Извини, не подтвердилось"

Это один из случаев, который каким-то невероятным чудом стал известен общественности, причем, история Константина Бескоровайного впервые была опубликована в украинском издании. Сколько еще человек незаконно удерживает СБУ – одному Богу известно.  Казалось бы, жуткая правда всплывает наружу и уже ее никак не скрыть, но нет никакого толку от этого. Украина превращается в гетто, в страну, которая несет угрозу для всей цивилизации.

Арина Матвеева, News Front


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС