24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Французские парламентарии снова в Крыму. "Это будет знаковый визит для Франции и России"

 Делегация французских парламентариев вновь посетит с визитом Крым в пятницу, 29 июля. Об этом сообщил сопровождающий делегацию глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

По его словам, группа французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани снова посетит Крым с 29 по 31 июля.

Как отметил Слуцкий, в ходе визита пройдут встречи "с главой Крыма Сергеем Аксеновым председателем Государственного Совета республики Владимиром Константиновым, а также, возможно, прокурором Крыма Натальей Поклонской". Делегация также встретится с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко и примет участие в праздновании дня ВМФ в Севастополе.

"Это будет знаковый визит и для Крыма, Севастополя, и российско-французского межпарламентского сотрудничества, которое не останавливается, несмотря на санкции, несмотря на позицию официальных властей Французской Республики", - подчеркнул глава комитета Госдумы по делам СНГ.

Ласточикно гнездо, Южный берег Крыма(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне визита глава делегации французский депутат Тьерри Мариани заявил, что планируется рассмотреть "вопрос татарского меньшинства".

"Европейцы полностью игнорируют ситуацию с меньшинствами, которые проживают, в частности, в балтийских странах, когда они при всём при этом уделяют огромное внимание, скажем, правам татарского меньшинства, то мы абсолютно чётко видим проявление политики двойных стандартов", - считает он.

Мариани известен как инициатор принятия апрельской резолюции парламента Франции об отмене санкций против России, введенных после присоединения Крыма.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, в прошлом году посетившая Крым французская делегация убедилась в том, что крымчане живут счастливой жизнью, депутаты призвали ЕС снять санкции с России. Глава делегации Тьерри Мариани ранее предложил ввести санкции для Украины, поскольку она не выполняет минские соглашения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС