20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Депутаты и сенаторы экстренно обсудят кандидатуру нового посла на Украине

 Российские депутаты и сенаторы из международных комитетов обеих палат парламента получили указание в срочном порядке собраться в Москве, чтобы 29 июля принять участие в заседаниях, на которых будут обсуждаться кандидатуры на пост посла России на Украине.

Согласно установленной процедуре, кандидатура посла предлагается Министерством иностранных дел, после этого она рассматривается в присутствии кандидата на заседании профильного комитета Госдумы.

Для приезда посла необходимо согласие принимающей стороны. Украинская сторона не получала от России на это запрос.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Профильным для назначения следующего посла на Украину в Госдуме является комитет по делам СНГ. Однако из-за того, что его председатель Леонид Слуцкий с делегацией французских парламентариев будет находиться в Крыму, кандидатуру рассмотрит международный комитет во главе с Алексеем Пушковым.

По некоторым данным, послом на Украине может стать нынешний полпред в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич - выходец из силовых структур, сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, новый посол России на Украине будет утвержден, скорее всего, после избрания Госдумы седьмого созыва и завершения формирования структуры нижней палаты, то есть не раньше октября.

Напомним, 28 июля президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Зурабова от должности российского посла на Украине, а также назначил временным поверенным в делах России на Украине Сергея Торопова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2016 17:06 Мск Госдума рекомендовала Бабича на должность посла на Украине
Ранее 29.07.2016 11:20 Мск Госдуме и Совфеду предложили утвердить Михаила Бабича послом России на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС