24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Почетный член МОК: Антидопинговую политику в России надо передать Минздраву

Неэффективно, когда за антидопинговое направление и состояние здоровья спортсменов  отвечает сразу несколько ведомств и организаций, заявил сегодня на пресс-конференции глава независимой общественной антидопинговой комиссии, почетный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов. Почетный президент Олимпийского комитета России предложил передать эти функции одному министерству, передает корреспондент Накануне.RU. 

"На наш взгляд, политику антидопинга в стране нужно передать Министерству здравоохранения", - сказал он.

Напомним, что независимая комиссия создана по указу президента. По словам Смирнова, члены новой структуры будут на регулярной основе посещать учебно-тренировочные центры, школы олимпийского резерва и оценивать профилактическую работу по антидопингу.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы готовы выстроить прозрачную независимую систему в нашей стране при условии существования аналогичной системы во всем мире", - сказал Смирнов.

Как сообщало Накануне.RU, согласно решению МОК, все члены российской олимпийской сборной должны пройти дополнительную антидопинговую проверку для участия в Играх. Отстранять всю национальную сборную от участия в Играх комитет не стал, но из числа российских легкоатлетов в Рио-де-Жанейро поедет только Дарья Клишина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС