25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWcC2
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/sofas/tag/ecoleather/, выбирай нас!
Заказать Газель в Домодедово на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/domodedovo/.
youdo.com


На Среднем Урале в выходные вновь пройдет "Гонка героев"

Всероссийский спортивный проект "Гонка героев" в грядущие выходные вновь пройдет в уральской столице. Сообщается, что команда-победитель военного кросса, который состоится 31 июля, будет представлять Свердловскую область в суперфинале чемпионата. Сам финал пройдет 17 сентября на подмосковном полигоне "Алабино", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Региональный представитель "Гонки героев" на Среднем Урале Сергей Труфанов рассказал, что испытания традиционно пройдут на полигоне "Свердловский". "Гонка героев - это единственный в своем роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями", - напомнил он.

Военный кросс традиционно проходит при поддержке областного правительства. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт отметил, что регион обеспечивает безопасность проведения военно-спортивного мероприятия. Напомним, что проект создан при поддержке министерства обороны РФ. Цель мероприятия - привлечение к здоровому образу жизни и поднятие имиджа российской армии.

Добавим, что полоса испытаний традиционно составляет не менее 7 км, на ней расположены 35 препятствий, включая траншеи, рвы, колючую проволоку, висячие мосты, водоемы, спуски и экстремальные подъемы. Испытания при этом сопровождаются боевыми имитациями, такими как взрывы, обстрелы и дымовые завесы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС