19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Дне города в уральской столице выступят "Би-2", "Сансара" и "Чайф"

В День города в Екатеринбурге, который состоится 20 августа, будет работать восемь открытых площадок, на каждой из которых подготовлена интересная и насыщенная событиями программа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Так, на площади 1905 года в утреннее время будет проходить фестиваль "Город детства", а вечером она превратится в большую концертную площадку, где выступят группы "Сансара" и "Чайф". На Октябрьской площади утром пройдет традиционный праздник цветов, а вечером состоится большой концерт для молодежи с участием групп "Burito" и "Би-2".

Кроме этого, в Историческом сквере пройдет мероприятие "Городская свадьба", а вечером он также превратится в большую концертную площадку. На ней выступят труппа Свердловского государственного академического Театра музыкальной комедии и коллектив N.E.V.A. Имя хедлайнера гала-концерта по-прежнему не называется, ожидается, что его озвучат в ближайшее время.

Также запланирован ряд спортивных мероприятий. Например, на ул. 8 Марта состоится мультигонка на мотоциклах, на ул. Пушкина пройдет фестиваль "Спортивная феерия" и соревнования по чирлидингу, а на перекрестке ул. Пушкина с пр. Ленина горожане и гости уральской столицы смогут попробовать сдать нормы ГТО.

Городские власти сообщают, что в центре города в праздничный день будут установлены биотуалеты, весь день будет идти текущая уборка и вывозка мусора из центральной части Екатеринбурга, чтобы город весь день оставался чистым и сохранял нарядный внешний вид. Общественный транспорт будет работать до 01:00, к концу праздника начнется накопление транспорта в запланированных местах.

Помимо этого, на площадках будут дежурить бригады скорой медицинской помощи и врачебно-сестринские бригады, а за безопасностью отдыхающих будет следить полиция и сотрудники частных охранных предприятий.

Напомним, ранее организаторы сообщили, каким будет праздничный фейерверк на 293-летие Екатеринбурга.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС