16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские врачи спасли женщину, у которой 7 месяцев не срастались кости после перелома грудины, полученного в ДТП

В Екатеринбурге врачи провели сложную операцию пациентке, у которой семь месяцев не срастались кости, после перелома грудины, полученного в ДТП, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Сообщается, что случай 40-летней пациентки уникальный. Специалисты поясняют, что обычно, даже после самых тяжелых переломов, костные ткани со временем срастаются, однако в медицинской практике есть исключения, встречающиеся крайне редко - 0,8 случаев на 1 тыс. переломов грудины.

Сама пострадавшая обратилась к медикам после того, как практически в течение нескольких месяцев не могла нормально ни дышать, ни спать, ни двигаться. До операции она находилась на больничном и пыталась самостоятельно найти возможность получить квалифицированную медпомощь.

Заместитель главврача по хирургии ЦГКБ № 23 Валентин Еремкин сообщил, что женщина обратилась в лечебное учреждение 11 июля. В то время она испытывала стойкую боль от образовавшегося ложного сустава в области грудины. "Он появился вследствие отсутствия консолидации в зоне перелома грудины. Собрав предварительный анамнез и выполнив компьютерную томографию, мы предложили провести операцию - остеосинтез тела грудины титановой пластиной с предварительной резекцией (отсечением) ложного сустава. Не консолидированный перелом тела грудины встречается крайне редко, поэтому операцию мы проводили совместно с травматологом и торакальным хирургом", - пояснил врач.

В итоге специалисты использовали в качестве фиксатора по сращиванию сломанной грудины металлические конструкции. Сообщается, что со временем, если возникнет необходимость, хирурги смогут их удалить. В данный момент пациентка может не только самостоятельно двигаться, но и чувствует себя как и до перенесенной травмы. Ближайшие 12 недель она будет находиться под наблюдением врачей.

врачи, операция|Фото: мэрия Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС