19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гарри Столяров: Государство должно защитить границы и своих граждан от террористической угрозы

Теракты и вооруженные нападения все чаще стали происходить вблизи российских границ. Эксперты говорят о террористической угрозе из Средней Азии и необходимости укреплять границы.Рядом с Тюменской областью Казахстан, поэтому для жителей региона тема миграционной безопасности вполне актуальна — уверен депутат Тюменской облдумы Гарри Столяров.

Надо разделять тему миграции и тему безопасности, уточняет координатор областного отделения "Партии Роста":

 "Что касается собственно миграции, то российское общество уже не сомневается в необходимости максимального ужесточения контроля и возведения дополнительных барьеров на пути этого потока. Прежние меры недостаточно эффективны. Лично я вполне допускаю, что по-настоящему действенным окажется только введение визового въезда в Россию. Число мигрантов не должно превышать возможности общества по их культурной интеграции.

Что происходит, если превысить этот порог, мы можем наблюдать на примере Западной Европы. Мы же сегодня пребываем в опасной близости от этого порога".

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Террористическая опасность в ближайшие годы (а может быть, и десятилетия) во всем мире будет только возрастать, продолжил политик.

"Несмотря на то, что наша страна сейчас безопаснее Франции или Германии, но завтрашняя Россия будет опаснее сегодняшней, а послезавтрашняя – опаснее завтрашней. И одни только въездные барьеры нас от этой опасности не спасут. Нам необходима возможность защищаться самим, и защищать своих близких".

В этом отношении очень нагляден последний теракт в Ницце, говорит Столяров, и напоминает об одном из пунктов предвыборной программы "Партии Роста"  необходимо максимально упростить порядок приобретения оружия гражданами России включить короткоствольное нарезное оружие в категорию носимого гражданского. 

"Граждане должны иметь возможность противостоять этим угрозам. А для этого нам необходимо, прежде всего, кардинально изменить правовую практику, связанную с защитой чести, достоинства, имущества. Понятие предела необходимой самообороны в принципе не может применяться, если преступник застигнут в чужом доме, если была попытка ограбления, если своими действиями он угрожал жизни и здоровью людей. Надо в корне менять сложившуюся, удобную преступникам практику. И сами граждане должны иметь возможность иметь дома ту технику, то оружие, которое в случае необходимости обеспечит им самозащиту", - считает Столяров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2016 07:06 Мск Гарри Столяров: "Государство должно дать гражданам возможность самим защитить себя от террора"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС