19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижнетагильские полицейские нашли мать 9-летнего мальчика, оставленного на улице

В Нижнем Тагиле полицейские нашли мать 9-летнего мальчика, который один гулял ночью по городу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД Свердловской области.

Инцидент произошел вчера, утром в дежурную часть позвонила женщина и рассказала, что приютила беспризорного мальчика, которого обнаружила в районе Гальяно - Горбуновского массива. Сам мальчик рассказал, что его зовут Кирилл и ему 9 лет. Мать отпустила его гулять, а сама уехала на машине. Женщина пожалела ребенка и приютила его на ночь.

Позже сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отыскали маму. Она находилась у знакомого в районе Голого Камня. Установлено, что женщина не имеет никаких средств к существованию, не работает и находится в трудной жизненной ситуации.

В итоге ребенка отправили в социально-реабилитационный центр "Рябинушка". Матери предоставили возможность  в течение месяца трудоустроиться, подготовить мальчика к школе и забрать домой. Кроме того, она привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей). Семью также поставили на профилактический учет в органах внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС