19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Челябинские металлурги открыли мемориальную доску Петра Сумина на предприятии

На "Челябинском металлургическом комбинате" (входит в "Группу "Мечел" Игоря Зюзина) прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвященной памяти бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина. Мероприятие было приурочено к 70-летию экс-главы региона, которое отмечается в этом году, передает корреспондент Накануне.RU.

Выбор места стал не случайным – свой трудовой путь Петр Сумин начинал именно на ЧМК помощником сталевара, после чего стал трудиться в комсомольских и партийных организациях области.

Честь открыть мемориальную доску предоставили вдове Ольге Суминой.

|Фото: ер челябинской области

"Я очень рад, что мне довелось поработать с Петром Ивановичем. Это был не только очень душевный человек, готовый откликнуться на любую беду, но и талантливый и требовательный руководитель. Его стараниями Челябинская область получила мощный импульс для дальнейшего развития, хотя это было очень сложно в то экономически нестабильное время. Ледовая арена "Трактор", Краеведческий музей, кардиологический центр, бесчисленное количество спортивных объектов и многое другое – все это Петр Сумин, столь любимый людьми губернатор, оставил нам в наследство", - заявил на церемонии спикер областного парламента Владимир Мякуш.

Петр Сумин стал первым избранным губернатором Челябинской области, который руководил регионом на протяжении почти 14 лет – с 1996 по 2010 гг., скончался в январе 2011 года. В настоящее время память о нем в Челябинске увековечена также в названии одной из улиц в новых микрорайонах на северо-западе города.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС