19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhQa3
Смотрите: http://remont.youdo.com/st217385/, смотрите ссылку.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/ по данной ссылке.
youdo.com


Научно-исследовательский центр, планетарий и отель могут дополнить новый зоопарк в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошло совещание по обсуждению вопроса переноса и будущей концепции нового зоопарка. Объект, который планируется перенести в Новокольцовский микрорайон могут дополнить научно-исследовательский центр, планетарий и даже гостиница, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Напомним, что на международной выставке "Иннопром" прошлого года администрация города и группа "Синара" подписали соглашение о совместных планах переноса зоопарка в развивающийся Новокольцовский микрорайон. Была разработана концепция будущего учреждения. В подготовке принимали участие самые разные эксперты, такие как архитекторы, биологи, экологи, а также международные специалисты и другие ученые.

На сегодняшний день в действующем зоопарке города насчитывается 1 тыс. 200 особей, представляющих 400 различных видов животных. Каждый год посмотреть на зверей приходят порядка 600 тыс. жителей и гостей уральской столицы. Участники совещания отметили, что зоопарк уже давно нуждается в расширении.

Новая концепция предусматривает, что площадка станет не только местом, для просмотра животных, но также будет включать в себя научно-исследовательский центр, музей естествознания, аквариум и океанариум, планетарий, экспозиции, объекты социальной и развлекательной инфраструктуры и даже небольшую гостиницу для людей, не успевших осмотреть масштабную территорию за один день. На совещании отметили, что транспортная доступность объекта обеспечит комфортное посещение не только жителям Екатеринбурга, но и приехавшим из ближайших регионов. Что касается непосредственно животных, то предусмотрено несколько павильонов - тропический, Мадагаскар-Африка, Америка, Австралия, Азия, а также слоновник, павильон жирафов, контактный зоопарк и др.

В целом по итогам встречи документ одобрили, но в адрес разработчиков поступило много предложений и пожеланий, касающихся важности наличия особых преимуществ, которые сделают зоопарк уникальным не только в нашей стране, но и в мире.

Напомним также, ранее сообщалось, что основная площадка зоопарка на улице Мамина-Сибиряка в любом случае продолжит свою работу.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС