25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская область и антимонопольная служба подписали меморандум

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и замруководителя федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий развитие рынка поставки газа в региональных системах газоснабжения. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора области.

По документу поэтапное регулирование цены на голубое топливо создаст предпосылки к снижению его стоимости для потребителей и сделает регион, а также его ближайших соседей – Югру и Ямал конкурентоспособными и более привлекательными для инвесторов. Основная цель сотрудничества – это стабилизация или даже снижение цены на газ для потребителей за счет перехода от государственного регулирования оптовой стоимости газа к государственному регулированию тарифов на услуги по его транспортировке по территории России. "В перспективе это поможет стабилизировать или даже снизить цену на газ для потребителей, обеспечив бизнесу источник дополнительных инвестиций, а жителям экономию средств на оплату коммунальных услуг",- прокомментировал глава региона.

Владимир Якушев|Фото: правительство Тюменской области

Также Анатолий Голомолзин подчеркнул, что сотрудничество с Тюменской областью позволит решить многие проблемные вопросы по подключению к сетям газоснабжения в других регионах страны: "В регионе уже четко определены конкретные сроки по подключению потребителей и низкая стоимость, а для некоторой категории – эта услуга вообще бесплатная. Все решается за счет общих расходов по газоснабжению. Такие меры заставляют компании работать более эффективно".

Начало реализации проекта начнется с января 2017 г. Будут введены новые механизмы, направленные на повышение эффективности деятельности газовых компаний, вследствие чего справедливое ценообразование должны почувствовать потребители.

Напомним, что в проекте, помимо Тюменской области, участвуют также ХМАО и ЯНАО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС