25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX1Z3
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/decorator/walls/ можно найти здесь.
youdo.com


Министр здравоохранения Пермского края будет участвовать в выборах в УроРАН

Президиум Российской академии наук сообщил имена кандидатов в академики и члены-корреспонденты академии, зарегистрированных на основании объявления о проведении выборов ее членов. В списке – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун, передает корреспондент Накануне.RU.

Ковтун перебралась в Пермь из Екатеринбурга, где работала в минздраве Свердловской области, а после заняла должность проректора  в Уральской медакадемии. В январе 2015 стала вице-премьером правительства Прикамья по социальным вопросам и возглавила краевое министерство здравоохранения.

В Пермском крае давно обсуждают возможность ухода Ковтун с поста министра и ее возвращение в Екатеринбург. Теперь в пользу такого развития событий появляются новые аргументы, так как член-корреспондент РАН не может  быть госслужащим. Источники агентства не исключают, что Ковтун вновь будет работать в УГМА. 

ОНФ Пермский Край, Ольга Ковтун|Фото: ОНФ

Напомним, что в здравоохранении Пермского края масса скандалов: увольнения врачей, закрытие молочных кухонь, проблемы с реализацией программы аутсорсинга  транспортного обслуживания  "Скорой помощи". Общероссийский народный фронт в июне провел круглый стол по вопросам доступности медицины в Пермском крае, после которого было объявлено о подготовке обращения в Росздравнадзор с требованием проверить работу минздрава. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС