25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре перед выборами начинается парад "двойников"

В городе Урай Ханты-Мансийского АО партии начинают выдвигать на выборы "кандидатов-однофамильцев". Информацию об этом Накануне.RU сообщили в избиркоме Югры.

По информации избиркома, в выдвижении "кандидатов-двойников" были уличены представители ЛДПР, которые заявили на выборы гордумы некого кандидата Галину Александрову, имя и фамилия которой полностью совпадает с данными председателя гордумы Урая, представителем "ЕР" Галины Александровой, которая также намерена баллотироваться. Разница только в отчестве кандидатов.

Выдвинутому от "ЕР" в качестве кандидата в депутаты гордумы сотруднику Лукойла Алексею Кочемазову также подобрали "двойника". ЛДПР заявила на выборы некого директора автомойки Антонину Кочемазову.

Отметим, что технологии выдвижения кандидатов-однофамильцев перед выборами – обычная практика. Избиркомы не в силах пресечь использование данных политических технологий в силу того, что с юридической точки зрения законодательство не нарушается. Универсальность подобных методов ведения политических кампаний характеризуется тем, что применить их можно как на выборах муниципального масштаба, так и на выборах федерального уровня. Рассчитаны данные технологии на тех, кто  в недостаточной мере располагает информацией о кандидатах и легко может спутать персоналии, например, пенсионеры. Поэтому единственным способом борьбы против этих технологий является внимательность самих избирателей.

Напомним, что выборы в гордуму Урая состоятся в единый день голосования - 18 сентября 2016.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС