20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале будут судить директора "КаслиСтройСервис" за аферы, связанные со строительством очистных сооружений и детского сада

В каслинский суд передано уголовное дело о мошенничестве на 14 млн рублей в отношении гендиректора ООО "КаслиСтройСервис" Юрия Чуфарова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями при выполнении муниципального контракта по модернизации фильтровальной станции, а также в похищении бюджетных денег при строительстве детсада.

По версии следствия, администрация Каслей в августе 2013 года в рамках реализации мероприятий областной целевой программы "Чистая вода" заключила муниципальный контракт с ООО "Комета-Ц" на выполнение в срок до 31 июля 2015 года работ по модернизации фильтровальной станции. Осуществлять функции заказчика-застройщика по данному муниципальному контракту было поручено ООО "КаслиСтройСервис".

Юрий Чуфаров подписал фиктивные договоры о принятии фактических невыполненных подрядной организацией ООО "Комета-Ц" строительно-монтажных работ на сумму около 1,6 млн рублей, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

"В 2014 году администрация Каслей заключила договор на строительство детского сада, застройщиком выступило предприятие Чуфарова. Получилось, что руководитель обманным путем похитил из местной казны почти 500 тыс. рублей за фактически не выполненную работу как заказчик-застройщик", - отметили в ведомстве.

На данный момент детский сад так и не построен, очистные также не работают.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2015 16:39 Мск В Каслях возбуждено уголовное дело о махинациях при реализации контракта по модернизации фильтровальной станции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС