26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайцы выступят на танковом биатлоне с "прокачанной" техникой

30 июля в подмосковном Алабине стартует финальный конкурс Международных армейских игр — танковый биатлон.

В нем примут участие команды из 16 стран. Участники будут соревноваться в умении управлять многотонными машинами и точности поражения целей в движении и с места.

Россия, Белоруссия и Китай готовы не только продемонстрировать выучку танковых экипажей, но и техническое превосходство своих машин. Каждая из стран выступит на привезенных с собой основных боевых танках: российские и белорусские экипажи будут соревноваться на Т-72, представители Китая — на Type 96А.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Остальным командам достанутся машины из тех, что им предложат организаторы соревнований.

В этом году Китай везет "тюнингованный" Type 96А. Эти боевые машины имеют доработанные гусеницы и опорные катки, а также новую систему очистки и кондиционирования воздуха. Кроме того, у машины значительно усовершенствован двигатель. По некоторым оценкам его мощность может составлять 1,3 л.с., что значительно больше, чем у российского Т-72Б3.

Кроме того, для участия в международных играх Китай доставил в Россию два эшелона с техникой.

Кроме танков, это современные боевые машины морской пехоты ZBD05, которые примут участие в конкурсе по полевой выучке "Морской десант-2016", инженерная техника.

Истребители-бомбардировщики Xian JH-7 Flying Leopard конкуренты нашим Су-24, примут участие в "Авиадартсе", пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС