20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чтобы весь мир содрогнулся": Исинбаева пожелала россиянам выступить на Олимпиаде

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пожелала российским спортсменам на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступить так, чтобы весь мир содрогнулся, и чтобы российский гимн не переставая звучал на спортивных аренах в Рио.

"Мы столкнулись с беззаконием, несправедливостью, самовольством определенных людей в мировом спорте, которые делают, что хотят", – передает ТАСС слова спортсменки на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Исинбаева не смогла сдержать слез. В начале своей речь она даже закрыла лицо руками, пряча эмоции.

При этом спортсменка пожелала тем атлетам России, кто будут принимать участие в Играх, показать все, на что они способны – "чтобы те псевдочистые иностранные спортсмены поняли, что не на тех напали". "Мы в вас верим. Желаю вам всем удачи, веры в себя. Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся, и чтобы российский гимн не переставая звучал на спортивных аренах в Рио", – напутствовала Исинбаева своих коллег.

Выступая на мероприятии, Исинбаева отметила, что с легкоатлетами России обошлись нагло и грубо. По ее словам, многие спортсмены шли к Олимпиаде долгие годы, но у них отобрали мечту и цель, которые ими двигали. "Мы платим за ошибки менее ответственных спортсменов, спортсменов, которые нарушали правила, и мы коллективно за это отвечаем", – считает двукратная олимпийская чемпионка.

Спортсменка попросила главу государства защитить российских спортсменов от этого беззакония. "Мы в вас очень верим, мы вас очень любим. Спасибо за поддержку. Мы должны наказать всех, кто к этому причастен", – обратилась она к Путину.

Волейболист Сергей Тетюхин, являющийся главным кандидатом в знаменосцы сборной России на церемонии открытия Игр, заявил о необходимости объединиться "на фоне всех трудностей" и непростой ситуации, сложившейся вокруг российских олимпийцев. "Мы должны стать намного сильнее! И я обещаю, что мы будем сражаться на площадках, на спортивных аренах за нашу страну, за флаг, за честь, за наше доброе имя", – заверил Тетюхин. Он также выразил благодарность всем, кто имеет отношение к подготовке российской команды, и сказал отдельное спасибо болельщикам.

Исинбаева уже выражала свое отношение к решениям спортивных судилищ. Так, она заявила, что IAAF приказали - любой ценой не допустить РФ до Олимпиады

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС