16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrAcS
Сверление отверстий в стекле на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/glass/.
Установка замков в металлическую дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/.
Установка арки по ссылке http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/.
youdo.com


Управление дорожного хозяйства Челябинска заподозрили в нарушениях при проведении многомиллионных аукционов

В Челябинске УФАС возбудило два дела в отношении управления дорожного хозяйства администрации города по признакам нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2014 году управлением проведен аукцион на выполнение работ по содержанию дорог Челябинска с начальной ценой 500 млн рублей. В рамках контракта требовалось выполнение работ не только по содержанию дорог, трамвайных путей, тротуаров и парковок, но и по ремонту дорог и тротуаров.

По мнению УФАС, это свидетельствует об укрупнении лота, что требует от потенциальных участников закупок наличия большого объема финансовых и трудовых ресурсов, производственных мощностей и влечет к увеличению размеров обеспечения заявки и контракта, и может привести к уменьшению количества участников торгов и, как следствие, к ограничению, устранению конкуренции на торгах.

В 2015 году ведомством проведен конкурс на выполнение работ по содержанию технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска с начальной ценой контракта 159 млн рублей. В конкурсе участвовало только одна компания – АО "Специализированное монтажно-эксплуатационное управление ГАИ", с которым заключен контракт по максимальной цене.

В состав лота также были включены работы, относящиеся не только к содержанию, но и к ремонту и капитальному ремонту элементов обустройства дорог.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС