20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат ЗакСО попросил Медведева помочь со строительством детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле: премьер уже поручил министерствам заняться проблемой

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева помочь с окончанием строительства детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. Премьер уже дал поручения министерствам, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно, просьба была реализована в рамках визита Дмитрия Медведева в Екатеринбург на выставку "Иннопром". 

"Мной было передано письмо о существенной серьезной проблеме, значительно скорее решить которую нам помогли бы усилия Федерации. Речь идет о завершении долгостроя – очень важного объекта здравоохранения. Детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. Эта проблема известна и в Свердловской области, и за ее пределами. Она сегодня сдерживает дальнейшее развитие оказания ежедневной стационарной качественной помощи детскому населению Нижнего Тагила и близлежащих городов Горнозаводского округа. Сегодня вся медицинская помощь оказывается практически в трех устаревших зданиях, не дающих возможности развивать современные технологии оказания медицинской помощи. Охват детского населения, которое охватывает больницу Нижнего Тагила, около 140 тыс. детей", - рассказал Погудин.

По его словам, рывки в строительстве в связи с дефицитом средств привели к тому, что объект не завершен, а документация на строительство устаревает, в результате чего требуются очередные усилия и средства для ее обновления. По поручения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева была проведена корректировка проектно-сметной документации в соответствии с изменениями норм и стандартов строительства. Кроме того, в минувший месяц была завершена государственная экспертиза объекта. Сегодня есть весь пакет документов, есть условия для того, чтобы "расконсервировать" объект и приступить к завершению строительства, кроме самого главного – денежных средств. Больница на 160 коек по общей сметной стоимости стоит 2,9 млрд. руб.

Как отметил Погудин, его обращение депутата было рассмотрено в оперативные сроки и получен ответ за подписью Медведева, в котором изложено поручение трем министерствам: Министерству здравоохранения РФ, Министерству финансов РФ и Министерству экономического развития РФ. Резолюция следующая: рассмотреть и подготовить согласованное предложение по этому объекту.

"Процесс согласования, скорее всего, займет определенное время, но надеюсь, что актуальность и приоритетность для Свердловской области этого важного социального объекта для охраны здоровья детского населения позволит Федерации принять участие в софинансировании этого объекта вместе с Свердловской областью", - уточнил парламентарий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС