19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области глава районной думы сжег в своей бане 900 открепительных удостоверений

Председатель Нижнетавдинской районной думы случайно растопил баню 900 открепительными удостоверениями. Они признаны недействительными, сообщил на пресс-конференции зампред ЦИК Николай Булаев, передает корреспондент Накануне.RU.

Запмпред комиссии сказал: 7 июля избирательная комиссия Тюменской области передала в ТИК Нижнетавдинского района 900 открепительных удостоверений, которые на месте получили 13 июля. 25 июля председатель комиссии района сообщил о том, что все бумаги потеряны.

ТИК района составила акт, обратилась в полицию, в тот же день провела заседание. По факту утраты 25 июля прошла проверка со стороны региональной избиркома. Выяснилось: все удостоверения временно поместили в сейф председателя думы района. Ключ от него он на выходные оставил себе, но позже вернулся в кабинет.

выборы челябинск 2014 кабинка|Фото:

"22 июля председатель думы решил освободить сейф для дальнейшего использования комиссией. 23 июля, как следует из объяснительной, он машинально загрузил пакет с открепительными удостоверениями вместе с ненужными бумагами в топку собственной бани. 25 июля открыв сейф, понял, что сжег открепительные. Слова из объяснительной: "Все было сделано на автомате, совершенно машинально, без обдумывания. Пачки были похожими, а я без очков не вчитался". Это хроника безответственного поступка. Объяснения выглядят невразумительно. Ждем полноценного расследования этого вопроса. Это "черная метка" в послужном списке", - отметил Булаев.

По итогам рассмотрения вопроса сгоревшие бумаги признали недействительными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2016 14:02 Мск Отстранена от работы глава избиркома в тюменском муниципалитете, где спикер думы сжег в бане 900 открепительных удостоверений
Ранее 02.08.2016 09:52 Мск Участники выборной гонки на Ямале переживают, что "сожженные в бане" открепительные "всплывут" в день выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС