19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Охранник Богомолова попросил прощения. Инцидент со стрельбой у дома экс-губернатора Зауралья может закончиться мирно

Сегодня в Курганском мировом суде прошла предварительная беседа по делу о стрельбе возле особняка экс-губернатора Зауралья Олега Богомолова. Потерпевшая подала в суд на своего обидчика Константина Сурина, охранника дома бывшего главы региона. Молодой человек сегодня также пришел в суд и пообщался с журналистами. По его мнению, инцидент не стоит того, чтобы так громко сообщать о нем курганцам, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я готов публично, в письменной или устной форме принести Людмиле Землянской извинения. Я не знаю, как так получилось, что я попал ей в руку из газобалонника. Я очень виноват", - объяснил свою позицию Сурин, общаясь с журналистами.

Охранник особняка экс-губернатора Курганской области пояснил, что официально не принят на работу, однако между ним и семьей Богомолова существует негласное соглашение о том, что Сурин присматривает за домом, убирает территорию, косит лужайки.

въезд к особняку Богомолова|Фото:Накануне.RU

"Платят ему мало, мало настолько, что он мне даже сообщил о том, что у него нет денег на найм адвоката. Сегодня судья Подкорытова сообщила, что ему будет предоставлен адвокат из коллегии на бесплатной основе", - сообщил Накануне.RU адвокат потерпевшего фельдшера Иван Камшилов.

охранник константин сурин|Фото: Накануне.RU

Константин Сурин

После предварительной беседы в кабинете судьи, куда журналистов не пустили, Иван Камшилов пояснил, что сегодня будет общаться со своей подзащитной и обсуждать дальнейшие действия по данному делу.

кабинет мирового судьи|Фото: Накануне.RU

"Сурин оказался весьма адекватным человеком, если сегодня Землянская даст мне добро, то мы, скорее всего, пойдем на мировую", - отметил Камшилов.

дом Богомолова|Фото:Накануне.RU

Особняк Богомолова

Напомним, инцидент произошел вечером 14 июня в сквере Розена у дома бывшего главы региона Олега Богомолова - охранник особняка Константин Сурин в ходе конфликта с одной из прохожих, фельдшером Людмилой Землянской, выстрелил ей в руку из газобаллонного пистолета - мужчина утверждает, что на него пытались натравить собаку, а также что Землянская зашла на охраняемую частную территорию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2016 12:32 Мск "Мы будем добиваться правды". Новый эпизод в деле о стрельбе возле дома экс-главы Зауралья
Ранее 22.06.2016 12:30 Мск Полиция Кургана отказывается возбуждать "уголовку" против охранника дома экс-губернатора Зауралья
Ранее 20.06.2016 16:26 Мск "Собаку натравили на охранника". Новые подробности в уголовном деле со стрельбой у дома экс-губернатора Зауралья
Ранее 15.06.2016 13:38 Мск Охранник дома экс-главы Зауралья стрелял по прохожим из винтовки в центре Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС