25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный тренер "Урала": "Нужно усилить опорную зону и нападение"

Главный тренер ФК ”Урал” Вадим Скрипченко рассказал на сегодняшнем брифинге с журналистами о готовности команды к новому сезону и о том, какие позиции планируется усилить до конца трансферного окна, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам главного тренера “шмелей” команда подошла к новому сезону с оптимизмом. Конкретных целей перед клубом не стоит, но Скрипченко надеется, что “Урал” выступит не хуже, чем в прошлом сезоне. Что касается усиления, то до конца трансферного окна команду могут пополнить опорный полузащитник и нападающий. При этом это могут быть как иностранцы, так и россияне – действующий лимит на данный момент не сильно ограничивает уральский клуб.

Вадим Скрипченко, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

Скрипченко также рассказал и про уже пришедших новичков, самое звездное усиление - экс-форвард сборной России Роман Павлюченко. По словам тренера, он хорошо влился в коллектив, использовать нападающего планируется как "наконечника" атак, но также не исключен вариант, что Роман может появиться в атаке и в паре с другим форвардом. "Ему 35 лет. На сборах он хорошо показал себя как футболист, приобрел хорошее состояние, не его форма еще не идеальная", - пояснил Скрипченко. В связи с этим ему потребуется помощь в линии атаки, заключил тренер.

Роман Павлюченко, ФК Урал|Фото: Накануне.RU

Полное интервью главного тренера:

Напомним, что в минувшем межсезонье уральскую команду пополнили сербские защитники Доминик Динга и Радован Панков, российские полузащитники Александр Павленко и Георгий Жуков, а также три игрока группы атаки: ивуариец Жан Жак Бигуи, грузин Георгий Чантурия и упомянутый Роман Павлюченко, рассказавший после тренировки об адаптации в команде и планах возвращения в сборную страны. На сегодняшней тренировке все они занимались в общей группе, кроме травмированного Бигуи и недавно прибывшего Чанутрии, который провел индивидуальную тренировку отдельно от команды.

ФК Урал тренировка|Фото: Накануне.RU

Добавим, что сегодня вечером "шмели" презентуют новых игроков в кинотеатре. Свой первый матч в стартующем сезоне "Урал" проведет дома против команды "Уфа", встреча состоится 31 июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС