24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoNfy
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/, в Москве.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/, отзывы.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, подробнее здесь.
youdo.com


На проведение выборов в Госдуму в Челябинской области потратят 204 миллиона рублей

В Челябинской области на проведение выборов в Госдуму потратят 204 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель облизбиркома Алексей Фартыгин, передает корреспондент Накануне.RU.

На Южном Урале завершился период выдвижения кандидатов, началась работа по их регистрации. В настоящий момент 31 кандидат уже предоставил необходимые для регистрации документы, четверо из них уже зарегистрированы.

Всего на выборах в Госдуму выдвинулось 58 кандидатов. 10 из них самовыдвиженцы, именно им и еще кандидату от партии "Великое отечество" необходимо представить подписные листы в поддержку своего выдвижения. Примерно, 15-18 тыс. подписей избирателей. В настоящий момент эти кандидаты еще не представили подписные листы, сделать они это могут вплоть до 3 августа.

По словам Алексея Фартыгина, в Челябинской области на проведение выборов будет направлено 204 млн рублей. Это средства федерального бюджета. Из областного бюджета на проведение выборов в Госдуму деньги выделяться не будут.

В Челябинской области на избирательных участках будет установлено 115 КОИБов. Все они будут находится в Магнитогорске. А вот видеонаблюдения на этих выборах не будет.

"Нам было удобно в 2012 году работать на президентских выборах, поскольку любую ситуацию, которая возникала на избирательных участках, мы могли в режиме онлайн наблюдать, что там происходит. К сожалению, на выборах 2016 года финансирование на видеонаблюдение за счет средств федерального бюджета не предусмотрено. Именно поэтому в Челябинской области видеонаблюдения на избирательных участках не будет", - отметил председатель облизбиркома.

В избирательных комиссиях уже рассмотрели три жалобы на кандидатов. По каждому обращению были сделаны выводы, но к ответственности никого не привлекли. В частности, была жалоба на видеоролик кандидата от "Единой России" Анатолия Литовченко. Однако это ролик был размещен вне агитационного периода, в результате жалоба признана необоснованной.

Анатолий Литовченко, плакат|Фото: Накануне.RU

Также было обращение по сбору подписей избирателей кандидатом Михаилом Юревичем. "Материалы были направлены в правоохранительные органы. Для того чтобы принять решение, необходимо провести проверку. В настоящий момент проверка не завершена, как только органы внутренних дел соответствующие документы предоставят, можно будет принять окончательное решение", - сообщил Фартыгин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Алексей Фартыгин назвал и желаемую явку в Челябинской области. По его словам, хотелось бы повторить результат прошлогодней кампании, когда явка составила 59,67%. "Хотелось бы, чтобы мы эту высокую планку выдержали в ходе этой избирательной кампании", - подчеркнул он.

Говоря о работе облизбиркома под своим руководством, он отметил, что темп работы комиссии сохранен, недопонимания нет. В составе комиссии есть одно вакантное место, и по словам председателя, в ближайшее время оно будет занято. Говоря о кандидатах на вакантный пост, он уточнил, что кандидатура уже известна. "Конечно есть кандидаты на это место, и вы все об этом знаете. Но это прерогатива Центральной избирательной комиссии. Вы знаете эту кандидатуру", - подчеркнул он.

Напомним, вакантное место в облизбиркоме прочат председателю избирательной комиссии Челябинска Елене Шубиной. В начале июля вопрос о назначении нового члена комиссии был внесен на рассмотрение ЦИКа, однако чуть позже вопрос был снят с повестки.

Также Алексей Фартыгин сообщил журналистам, что приостановил членство в партии "Единая Россия". Сделал он это накануне своего избрания на пост председателя облизбиркома. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС