23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело в отношении главы ФТС пока не возбуждено

Следствие сейчас дает правовую оценку фактам, выявленным в ходе обысков у главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Уголовное дело в отношении него или других представителей ведомства пока не возбуждено.

"Следователи дают правовую оценку выявленным в ходе обысков у главы ФТС фактам. Это займет длительное время. О возбуждении уголовного дела против него и других представителей ведомства речи пока не идет", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Как сообщил Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей. По нему предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании "Форум" Дмитрию Михальченко, его заместителю Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому и директору ООО "Юго-Восточная торговая компания" Илье Пичко.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"По уголовному делу проведены обыски в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС. Кроме того, проведены обыски по месту жительства и работы президента ООО "Страховая компания Арсеналъ" Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России", - рассказал Владимир Маркин.

Он уточнил, что в ходе обысков изъяты предметы и документы, "имеющие значение для расследования уголовного дела".

Как сообщало Накануне.RU, по данным источников, знакомых с ситуацией, при обыске у Бельянинова были обнаружены крупные суммы денег в рублях и валюте


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2016 12:29 Мск Бельянинов покинул пост руководителя Федеральной таможенной службы после обысков в его кабинете
Ранее 27.07.2016 19:27 Мск Суд признал обыски в квартире главы ФТС законными
Ранее 27.07.2016 13:14 Мск ФТС о возможной отставке главы ведомства Андрея Бельянинова: "Этого просто не может быть"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2016 19:00 Мск Источник: В доме главы ФТС России нашли 10 миллионов рублей и сотни тысяч долларов
Ранее 26.07.2016 12:12 Мск СМИ: в кабинете главы Федеральной таможенной службы прошли обыски

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС