19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обама посчитал "возможным" влияние России на выборы в США

 Президент США Барак Обама не исключает, что Россия будет влиять на президентскую гонку в его стране.

"Все возможно", — заявил Обама, отвечая на вопрос, будут ли русские пытаться влиять на выборы 8 ноября в США, цитирует РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Президенту США был также задан вопрос о взломе электронной почты Демпартии США. Обама отказался отвечать, причастна ли к этой ситуации РФ, однако отметил, что "эксперты приписывают взлом русским".

"Я думаю, ФБР продолжает расследование случившегося. И мне известно, что русские взламывают наши системы. Не правительственные, а частные", — заявил он.

Кроме того, Обама подчеркнул: он осведомлен, что "Трамп выражал восхищение Владимиром Путиным".

Напомним, всеобщие выборы пройдут в США 8 ноября. Официальным кандидатом от Республиканской партии является миллиардер Дональд Трамп, которому противостоит официальный кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
Как сообщало Накануне.RU, скандал с утечкой личных электронных писем Демократической партии США спровоцировал в американском истеблишменте волну разговоров о "влиянии России" на предвыборную гонку. В Кремле назвали обвинения американцев во взломе почты "маниакальной забавой". После публикации материалов, по данным социологов, Трамп обогнал Клинтон.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС