23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Городецкий: "Будем и дальше поддерживать фермеров, бизнес-инициативы безработных"

Государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан предоставляется бесплатно в центрах занятости населения, рассказал на встрече с журналистами губернатор Владимир Городецкий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Также центры оказывают единовременную финансовую помощь неработающим гражданам, решившим открыть свой бизнес. За первое полугодие 2016 года такая финансовая помощь оказана 346 безработным гражданам, на эти цели израсходовано более 1 млн 890 тысяч рублей из средств областного бюджета", - пояснил губернатор

Отметим, что с прошлого года в области возобновлена практика субсидирования бизнес-проектов безработных граждан - в размере 82 тысяч рублей. Установлена конкурсная основа получения такого вида финансовой помощи. За январь-июнь 2016 года единовременная финансовая помощь для организации малого предпринимательства и самозанятости в регионе оказана уже 270 безработным гражданам, на эти цели, как сообщил губернатор, израсходовано 2 млн 214 тысяч рублей.

На встрече с руководителем региона говорилось и о том, что существуют различные формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сельской местности. Например, Минсельхозом области проводится конкурсный отбор на право получения господдержки на создание и развитие крестьянских хозяйств, на развитие семейных животноводческих ферм. В этом году местные начинающие фермеры получат 47 грантов на общую сумму 67,7 млн рублей. В среднем каждое фермерское хозяйство в регионе получит по 1,44 млн рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС