19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Советник Порошенко показал тараканов и червяков в еде украинских вояк

Советник президента Украина Петра Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в Facebook опубликовал фотографии, на которых видны тараканы и червяки в еде украинских вояк, которые с отравлением попали в медпункт.

"8 бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной - с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но. Мы об этой проблеме узнали случайно, от военнослужащего из медпункта. С которым тоже потом была проведена "беседа", - написал Бирюков в Facebook.

По его словам, после "беседы" боевики отказались сдавать анализы на бакпосев. Однако Бирюков опубликовал фотографии, на которых видны червяки и тараканы, обнаруженные в еде. 

Он не стал писать название части и фирмы-поставщика еды.

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В столовых двух воинских частей города Николаева с самого раннего утра ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых. Забавно. Есть надежда на то, что хотя бы неделю бойцы будут питаться вменяемо. Хотя глядя на сегодняшний "улов" фотографий...", - подытожил Бирюков.

При этом 29 февраля министерство обороны Украины оценило стоимость и нормы питания одного украинского военнослужащего, назвав их чрезмерными. Однако Бирюков в декабре говорил, что сухие пайки, которыми кормят украинских военнослужащих в зоне проведения "спецоперации", не отвечают установленным нормам, в них недостаточно витаминов, из-за этих пайков у военных выпадают зубы.

Однако, несмотря ни на что, по мнению министра обороны страны Степана Полторака, украинская армия будет соответствовать стандартам НАТО к концу 2020 года


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС