20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Всю ночь бегали с тряпками и ведрами": в Петербурге из-за дождя затопило роддом

В Санкт-Петербурге родильный дом №10, находящийся на улице Тамбасова, временно закрыт на прием из-за произошедшей коммунальной аварии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по городу.

"Около 5.00 в СПб ГБУЗ "Родильный дом № 10" произошла аварийная ситуация – частичное затопление помещений здания", – говорится в сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Петербургу.

"В результате проливного дождя и подвижки грунтов произошел разрыв трубы системы ливневой канализации на уровне четвертого-пятого этажей левого крыла здания. В результате затопленными оказались три родильных зала, семь палат и процедурный кабинет послеродового отделения, четыре палаты дородового отделения, частично подсобные, хозяйственно-бытовые помещения и коридоры пятого этажа. Выведен из строя грузопассажирский лифт", – сообщили в ведомстве.

"Палаты затопило. Некоторых пациенток пришлось эвакуировать. Медперсонал всю ночь бегал с тряпками и ведрами", – цитирует "Фонтанка" комментарий очевидца.

"Принимаем только срочные роды, время закрытия неизвестно. Не работаем, пока не починят", – сообщили в роддоме.

"С начала развития аварийной ситуации все беременные, роженицы и новорожденные переведены в незатопленные палаты. Среди пациентов и персонала пострадавших нет. На момент обследования в учреждении состоит 191 женщина и 126 новорожденных. Мощности работающих площадей достаточно для родоразрешения и послеродового ведения пациентов, находящихся в учреждении", – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По согласованию с Комитетом по здравоохранению родильный дом временно закрыт на прием пациентов.

Авария в месте прорыва ликвидирована. Проводятся мероприятия по уборке, просушке помещений, дезинфекция белья, постельных принадлежностей, отметили в ведомстве.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС