19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBos4D
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ramenskoe/, подробное описание тут.
Монтаж гипсовой плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/montag-gipsovoy-plitki/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/krylco/tag/stoimost/, лучшие цены.
youdo.com



Политика В России

Медведев утвердил план перехода госструктур на отечественное ПО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписан план перехода федеральных органов власти и государственных внебюджетных фондов на отечественное программное обеспечение, заявил глава кабмина на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

"Утвердил план перехода федеральных органов исполнительной власти, а также государственных внебюджетных фондов на использование отечественного ПО. Рассчитан этот план на три года, включая текущий", — цитирует Медведева РИА Новости.

По его словам, за это время должна быть разработана необходимая для перехода нормативно-правовая, методическая и техническая база, определены правила предоставления офисного программного обеспечения, в том числе по облачным технологиям, а также утверждены требования к самим программам, которые будут использоваться органами власти.

Кроме того, должен быть запущен пилотный проект по этим направлениям.

Напомним, в начале июля президент России Владимир Путин поручил представить предложения по объемам финансовых затрат для организации производства отечественного программного обеспечения и оборудования, необходимого для хранения голосовой информации в рамках "пакета Яровой". В конце 2015 года правительство запретило закупать иностранное ПО для госнужд.

В промышленности в Челябинской области уже начали внедрять импортонезависимое программное обеспечение на предприятиях ОПК.

Ирина Яровая, Единая Россия, съезд|Фото: nakanune.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС