19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан лжеминер многоэтажки: возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали предполагаемого лжеминера многоэтажного жилого дома на Сортировке. Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Задержанный уже дал признательные показания. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Накануне 25 июля в 21.58 в полицию Екатеринбурга позвонил неизвестный и заявил, что на улице Кунарской, 63 Железнодорожного района заложена бомба. На объект незамедлительно прибыли все оперативные службы города, в том числе сотрудники отдела полиции №10, на чьей подведомственной территории расположен этот дом, специалисты взрывотехники и спасатели, которые эвакуировали из девятиэтажного многоквартирного дома порядка 400 человек, ограничили движение транспорта, осмотрели прилегающую территорию. Опасных предметов и взрывчатых веществ, к счастью, обнаружено не было. 

Впоследствии в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след предполагаемого лжеминера и задержали его по месту жительства. Им оказался 46-летний охранник одного из автосервисов. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

В ходе дознания полицейские установили, что подозреваемый в течение дня злоупотреблял алкоголем, а когда вернулся домой, у него произошел конфликт с 71-летней матерью. После чего, по его словам, он решил позвонить в полицию и сообщить о заложенной бомбе в доме, жильцом которого он является. При этом, чтобы совершить данное противоправное деяние, злоумышленник воспользовался уличным таксофоном, который располагался неподалеку возле одного из домов на улице Технической. 

В настоящее время лжеминер находится под подпиской о невыезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС