19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва и Анкара договорились создать рабочую группу по "Турецкому потоку"

Министерства энергетики России и Турции создадут рабочую группу по реализации проекта газопровода "Турецкий поток", сообщил зампред правления Газпрома Александр Медведев. Он сообщил, что министр экономики Турции Нихат Зейбекчи на переговорах в Москве подтвердил заинтересованность в реализации проекта, передает РИА Новости.

Перед этим Медведев заявил, что Газпром готов обсуждать возобновление проекта газопровода "Турецкий поток" и ждет встречных шагов со стороны Турции.

Во вторник замминистра энергетики Юрий Сентюрин по итогам переговоров вице-премьера Аркадия Дворковича с вице-премьером Турции Мехметом Шимшеком заявил, что Россия и Турция обсуждали "Турецкий поток", но решения пока нет, будет отдельная встреча.

Напомним, 9 июля министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил, что переговоры с Россией по проекту газопровода "Турецкий поток" однозначно продолжатся. В конце июня сообщалось, что Газпром готов расконсервировать "Турецкий поток". Вероятно, эта тема будет одной из главных на встрече президентов 9 августа в Санкт-Петербурге.

Сегодня Зейбекчи заявил, что Турция готова начать строительство первой нитки "Турецкого потока".

Турецкий поток, Греция, Россия, Турция, газ, газопровод|Фото:"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС