20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облизбирком повторно рассмотрит инициативу о проведении референдума за возвращение прямых выборов глав

27 июля облизбирком рассмотрит ходатайство регионального отделения "Парнас" о проведении референдума за возвращение прямых выборов глав муниципалитетов Челябинской области. Об этом Накануне.RU сообщил лидер челябинского отделения партии Алексей Табалов.

Инициативная группа выступает за возвращение прямых выборов глав районов и городов. С 2015 года главы муниципалитетов назначаются представительными органами по итогам конкурса.

В частности, инициативная группа предлагает вынести на референдум вопрос с формулировкой: "Главы муниципальных образований городских округов в Челябинской области, главы муниципальных районов Челябинской области избираются населением на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляют местные администрации?".

Напомним, ранее облизбирком отказал региональному отделению "Парнас" в регистрации инициативной группы по проведению референдума за возращение прямых выборов глав городов и районов. Претензии у членов избиркома вызвали документы. В частности, в них не было конкретного вопроса, который был бы вынесен на референдум.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС