24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Берлине неизвестный убил врача университетской клиники и свел счеты с жизнью

Неизвестный мужчина выстрелил во врача университетской клиники в районе Штеглиц в Берлине, а затем покончил жизнь самоубийством.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на немецкие СМИ, состояние врача и другие детали произошедшего пока не сообщаются. На месте атаки работают полицейские.

Как сообщают "Вести", все случилось в "Шарите" – крупнейшем госпитале в Европе, который является университетской клиникой для Берлинского университета имени Гумбольдта и Свободного университета Берлина. Клиника "Шарите" была основана в 1710 году королем Фридрихом Вильгельмом и им же названа в 1727 году современным названием. Лечебное заведение состоит более чем из 100 клиник и институтов и относится к старейшим традиционным медицинским учреждениям Германии.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в последние недели Европу буквально накрыла волна терактов – сначала в Ницце в День взятии Бастилии, важный праздник Франции, грузовик въехал в толпу, убив более 80 человек. Затем в Баварии 17-летний подросток напал с топором и ножом на пассажиров поезда, убив несколько человек. В скором времени в Мюнхене начал беспорядочную стрельбу неизвестный. Наконец, накануне мощный взрыв прогремел в немецком городе Ансбахе. А сегодня во Франции два человека захватили заложников в церкви.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС