25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8yub
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, подробное описание.
youdo.com



Политика СЗФО В России

Генподрядчик "Зенит-Арены" остановил строительство по факту расторжения контракта с заказчиком

 Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге, где должны пройти матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу-2018 "Инжтрансстрой-СПб" заявил о "спровоцированном заказчиком" фактическом расторжении контрактов и о "вынужденной полной остановке строительных работ", сообщило РИА Новости.

В настоящее время начинается процедура расторжения всех субподрядных договоров, а также договоров с поставщиками материалов и оборудования. Cтройплощадка будет передана сформированной комиссии по приемке и передаче объекта в течение месяца, говорится в сообщении.

"Инжтрансстрой-СПб" уведомил об остановке работ на стадионе прокуратуру Санкт-Петербурга и надзорные органы, в том числе Ростехнадзор, а также направил в ГАСН уведомление о необходимости отзыва выданного ему разрешения на строительство.
Компания 15 июля получила уведомление об одностороннем расторжении госконтрактов на строительство стадиона. После этого контракты еще 10 дней продолжали действовать.

"Двадцать второго июля генподрядчик письменно выразил заказчику мотивированное несогласие с основаниями для расторжения договоров, которые легли в основу уведомления. Ответ от Комитета по строительству на письмо не поступил, договоры с генподрядчиком считаются расторгнутыми. "Инжтрансстрой-СПб" считает одностороннее расторжение госконтрактов немотивированным и незаконным решением заказчика и готовит юридическую позицию", — отмечается в сообщении. Также "Инжтрансстрой-СПб" заявляет, что "заказчик демонстрирует нежелание идти на цивилизованный диалог".

Как отмечает "Инжтрансстрой", "вся ответственность за сроки готовности и ввода в эксплуатацию стадиона ложится на инициатора одностороннего расторжения госконтрактов, то есть на Комитет по строительству Санкт-Петербурга".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2016 10:46 Мск Задержанный бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга возвращается из Москвы в сопровождении оперативников
Ранее 16.11.2016 09:29 Мск Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве
Ранее 03.11.2016 12:50 Мск Комиссия ФИФА забраковала выкатное поле стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге
Ранее 24.08.2016 13:07 Мск К генподрядчику, ответственному за строительство "Зенит-Арены", наведались гости из ФСБ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС