19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Орский машиностроительный завод посетила правительственная делегация во главе с замминистра промышленности РФ

Орский машиностроительный завод, входящий в нефтесервисное подразделение Трубной Металлургической Компании, посетили заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб и депутат Государственной думы Виктор Заварзин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, они прибыли в Орск для проведения совещания с руководителями крупнейших предприятий региона по вопросам развития и поддержки промышленности Оренбуржья. В составе делегации также были заместитель председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон и глава Орска Сергей Сухарев. На заводе гостей встречали первый заместитель генерального директора ТМК Андрей Каплунов, исполнительный директор ТМК – Нефтегазсервис Виталий Рубель и управляющий директор ОМЗ Владимир Кочешков.

Орский машиностроительный завод делегация|Фото: ТМК

Гости осмотрели цех по производству обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК UP. Стратегическое производство на ОМЗ, запущенное в 2011 году, расширило продуктовую линейку ТМК для обустройства скважин и сервисные возможности компании по их обслуживанию. Также делегация посетила кузнечно-прессовое производство, где ознакомилась с работой роботизированного штамповочного комплекса для производства заготовок буровых замков мощностью 150 тыс. деталей в год.

"Запуск этого современного агрегата позволил предприятию в 1,3 раза улучшить коэффициент использования металла, что дает экономию не менее 20 млн руб. в год только по этой статье затрат", - отметил Владимир Кочешков.

Штамповочный комплекс запущен в рамках инвестпроекта "Реконструкция производства буровых замков", который входит в число приоритетных по Оренбуржью и включен министерством промышленности области в перечень российских программ по производству импортозамещающей продукции. В настоящее время на ОМЗ также продолжается развитие производства газовых баллонов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС