20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кремль назвал маниакальной "забавой" обвинения во взломе почты Демпартии США

 В Кремле назвали абсурдными обвинения о причастности России к взлому почты Демократической партии США в целях повлиять на предвыборную президентскую гонку, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Кремле не относятся к этому сообщению. В целом мы по-прежнему наблюдаем попытки использовать, так маниакально использовать российскую тему в ходе электоральной компании в США. Вот эти абсурдные новости сразу были опровергнуты непосредственно семьей известного кандидата в президенты", — сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к сообщениям о якобы причастности России к взлому почты демократической партии США, цитирует РИА Новости.

Он напомнил, что в понедельник также появились сообщения о том, что советник по международным делам Трампа Картер Пейдж якобы в Москве провел встречу с главой администрации Кремля Сергеем Ивановым.

"Я спросил у Сергея Борисовича Иванова, встречался ли он с таким товарищем, на что Сергей Борисович сказал, что такие бредовые новости он не комментирует", — пояснил Песков.

"То есть, к сожалению, происходит использование России в электоральной кампании, каких-то новых стандартов здесь не задано. К сожалению, продолжается традиционная такая "забава". Мы, конечно, думаем, что это не очень хорошо для двусторонних отношений, но понимаем, что такой неблагоприятный период нужно пройти", — заключил пресс-секретарь президента РФ.

Дмитрий Песков (фото 2012 года)(2024)|Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, скандал с утечкой личных электронных писем Демократической партии США спровоцировал в американском истеблишменте волну разговоров о "влиянии России" на предвыборную гонку. После публикации писем, по данным социологов, Трамп обогнал Клинтон.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2016 12:19 Мск Москва. Кремль. Путин. — Американские СМИ рассказали о "руке России" в дискредитации Клинтон
Ранее 25.07.2016 09:22 Мск Грязные игры "демократов". Председатель НКДП Демпартии США покидает пост после тайной поддержки Клинтон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС