24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралэлектромедь" реконструировала городской стадион Верхней Пышмы

Реконструкция городского стадиона Верхней Пышмы, которая проводилась при поддержке флагмана цветной металлургии УГМК - завода "Уралэлектромедь" - вдохнула в обновленный спортивный комплекс новую жизнь.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК, сегодня стадион отвечает правилам Федерации легкой атлетики России. Например, вокруг футбольного поля расположен сектор легкой атлетики, который включает в себя шесть беговых дорожек на 400 м и отдельно - стометровую спринтерскую полосу на восемь дорожек. Они оснащены современным покрытием "MAGNUM TRACK SC" - бесшовной водонепроницаемой системой, изготовленной из полиуретана.

Преимущество нового покрытия уже оценили легкоатлеты - участники спартакиады работников прокуратуры РФ, прошедшей вначале июля этого года. Отзывы спортсменов - только положительные. Как отметили судьи соревнований, синтетическое покрытие дорожек не изменяет своих свойств во время дождя, не образует пыли, отличается прочностью и гигиеничностью. Отметим, что таким же полиуретановым покрытием оснащены открытые площадки для проведения баскетбола, волейбола и большого тенниса.

Кроме того, в легкоатлетическом секторе расположены: площадка для толкания ядра, яма с песком для прыжков в длину и яма с водой для стипль-чеза (бега с препятствиями, прим.). Любителей же пляжного волейбола на стадионе порадует специальная площадка с песком.

По словам директора Ледовой арены Андрея Синецкого благодаря поддержке "Уралэлектромеди" городской стадион Верхней Пышмы превратился в многофункциональный спортивный центр, где каждый желающий может провести время с пользой для здоровья и достижения высоких спортивных результатов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС