24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое на одно место. На выборах в гордуму Нижневартовска действующие депутаты встретились в одном округе

В нынешнем году выборы в гордуму Нижневартовска  обещают быть интересными. "Кадровый голод", с которым столкнулась "ЕР" еще весной,  сейчас может обернуться еще и тем, что оппозиция все-таки выдавит "единороссов" из думы. Из 33 кандидатов в депутаты гордумы по одномандатным округам, а выборы, кстати, пройдут только по ним, – 10  выдвинуты "ЕР". При этом может получиться так, что из этих 10 "одномандатников" "ЕР", место в гордуме  получит половина или даже меньше.

Единая Россия|Фото:Накануне.RU

Как передает корреспондент Накануне.RU, одна из таких ситуаций в может произойти в одномандатном округе №10, где за кресло депутата будут биться действующий кандидат гордумы, гендиректор ООО "Синтез" - Сергей Жигалов, а также действующий депутат гордумы, известный югорский боксер Александр Малетин. Последний участвовал и победил в праймериз "ЕР", но решил выдвинуться от партии "Родина", с которой начинал свою политическую карьеру. Это обстоятельство позволяет говорить о Малетине, как о потенциальном лидере по этому округу. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Александр Малетин

В избирательном округе №10, если кандидаты пройдут регистрацию, сразятся два представителя образовательной среды – завкафедрой ЮрГУ - Наталья Зяблицкая, выдвинутая от "ЕР" и самовыдвиженец, проректор по учебной работе нижневартовского университета – Владимир Гребенюков. Здесь также может получиться ожесточенное соперничество, где гарантировать успех кому-то одному не приходится.

В настоящий момент прием документов на регистрацию продолжается, и мы можем прогнозировать, что по другим округам будет не менее интересная борьба. Иначе говоря, то, чего так боялись представители "ЕР", может действительно сбыться и "единороссы" рискуют не стать самой крупной фракцией в гордуме.

Напомним, что выборы в гордуму Нижневартовска пройдут в единый день голосования - 18 сентября 2016.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС