23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермяк обвиняется в том, что через фиктивную фирму похитил 50 миллионов

Прокуратура Пермского края подготовила к суду дело 33-летнего жителя столицы региона. Он обвиняется в мошенничестве и помощи в ложном доносе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Следователи полагают, что в декабре 2014 года обвиняемый в компании троих сообщников обманом получил 50 млн руб. Деньги принадлежали шести компаниям: "МЭНС", "Орион", "Авангард премиум", "Виктория", "Метеор", "Идеал плюс".

Для этого мошенники организовали инвестиционную компанию "Регент". Через фиктивные сделки и платежные документы квартет вывел деньги через аффилированные "Регентом" фирмы-однодневки. Изначальная статья трат этих средств – покупка строительных и расходных материалов в рамках заключенных договоров.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Чтобы скрыть свою истинную "работу", мошенники организовали разбойное нападение на свою компанию, сообщив об этом в полицию. Обвиняемый заключил досудебное соглашение, поэтому его дело выделено в отдельное производство. Другие участники банды также находятся под следствием.

Дело рассмотрит Ленинский райсуд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2017 16:17 Мск Пермяк и свердловчанин обвиняются в инсценировке ограбления на 50 миллионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС