24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане начал свою работу первый открытый форум прокуратуры

Сегодня в Кургане открылся первый форум прокуратуры, мероприятие направлено на профилактику безнадзорности несовершеннолетних, а также соблюдение закона при начислении и взимании платы за коммунальные услуги. Данная встреча - открытая, в ней принимают участие представители власти, два областных омбудсмена - по правам ребенка и по правам человека, директора региональных профильных департаментов и прокурор Курганской области Игорь Ткачев.

Три тысячи зауральских детей на сегодняшний день находятся в социально опасном положении, сообщил Игорь Ткачев, обсуждая первый вопрос форума. По его мнению, родители самоустранились от их воспитания, свыше 5 тысяч детей проживают в приемных семьях, детских домах, социальных приютах.

"Негативная тенденция складывается в сфере обеспечения безопасности детей, проживающих в семьях. Только в этом году уже зарегистрировано более 500 преступлений против несовершеннолетних. При обсуждении этих вопросов мы сегодня должны определить эффективные меры по активизации работы в данном направлении", - отметил прокурор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС