19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев назначил заместителя министра транспорта и связи Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Алексея Рукавишникова на должность заместителя министра транспорта и связи региона.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в министерстве он будет отвечать за блок вопросов в сфере связи и информационных технологий.

Алексей Рукавишников родился 8 апреля 1976 года. Среднее специальное образование получил, окончив в 1994 году Невьянский профессионально-технический лицей. В том же году поступил в Уральский государственный профессионально-педагогический университет на специальность "Вычислительная техника" и в 1999 году окончил его, получив квалификацию "инженер". Профессиональную карьеру начал с должности ведущего специалиста отдела систем управления Уралэлектротяжмаша. В дальнейшем занимался информационными технологиями на промышленных предприятиях, в сфере телекоммуникаций и банковского обслуживания.

заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Алексей Рукавишников|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Алексей Рукавишников

В 2011 году Рукавишников распоряжением правительства Свердловской области был назначен на должность директора ГБУ СО "Оператор электронного правительства". Под его руководством на Среднем Урале была создана единая информационно-коммуникационная инфраструктура правительства, включая центр обработки данных, оптическую сеть и защищенный сегмент сети передачи данных для оказания государственных и муниципальных услуг и межведомственного взаимодействия в электронном виде, создан центр компетенции и техподдержки по отраслевой и межведомственной автоматизации; реализовано информационное взаимодействие с территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти, подготовлен проект реализации программы импортозамещения в сфере информатизации.

Алексей Рукавишников женат, воспитывает двоих детей. С заместителем министра заключен срочный служебный контракт сроком на один год. Он приступит к своим обязанностям 1 августа 2016 года


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС